Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam
$$$$

Description

Basé à 25 minutes de marche du Zoo de Rotterdam, Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam dispose du Wi-Fi dans les zones publiques et d'un parking privé sur place. Doté d'un restaurant à la carte, cet hotel 4 étoiles est niché dans un domaine de shopping, à 4 km du Musée maritime de Rotterdam.

Emplacement

Bénéficiant d'un emplacement unique au centre de Rotterdam, l'hotel se trouve également à 17 minutes à pied de Rosarium. La Statue Santa Claus se trouve à 4,1 km de Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam, tandis que l'aéroport de Rotterdam-La Haye est à 0,9 km. La région comprend également des sites naturels comme les Jardins et arboretum de Trompenburg à 15 minutes en voiture de cet hébergement.

L'hotel est situé à proximité immédiate de l'arrêt de bus Rotterdam Airport.

Chambres

Ce confortable Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam propose des chambres luxueuses avec un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une cafetière/théière pour le confort des clients. Les chambres luxueuses de la propriété sans fumée sont équipées d'une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Les salles de bains privées contiennent une toilette séparée et une douche. Vous pourrez profiter des vues sur la ville.

Restauration

Lors de votre séjour à Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam vous pourrez déguster une spécialité internationale. Les boissons sont disponibles au bar lounge. Proposant des repas hollandais, World Hotel Wings Restaurant est situé à moins de 250 mètres de l'hotel confortable.

Se détendre et travailler

À Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam, les clients peuvent également bénéficier des cours de fitness proposés dans une salle de sport. Les clients de la résidence pourront également profiter d'un club de golf disponibles sur place. Les voyageurs d'affaires profiteront d'une salle de conférences et d'un centre d'affaires ouvert 24h/24 sur place.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé est disponible sur place à EUR 25 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel offre un petit déjeuner complet au prix de EUR 17.50 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
anglais, allemand, néerlandais
Bâtiment
Nombre d'étages :6
Nombre de chambres :137
Ancienne appellation
Worldhotel Wings Rotterdam
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Familiale Simple
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
Chambre Double Luxe
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit double
Chambre Familiale
  • Max :
    4 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
  • Douche
Afficher 4
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

EUR 25 par jour

Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Blanchisserie
TV

TV LCD

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Cyclisme
  • Parcours de golf

Services

  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Menu enfant

Spa et loisirs

  • Salle de loisirs/ TV

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam

💵 Prix le plus bas de la chambre 69 €
📏 Distance au centre 4.1 km
✈️ Distance à l'aéroport 1.5 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Rotterdam-La Haye, RTM

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Rotterdam Airportplein 55, Rotterdam, Pays-Bas, 3045 AP
Voir sur la carte
Rotterdam Airportplein 55, Rotterdam, Pays-Bas, 3045 AP
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Lion Air
420 m
rondvluchten Lion Air
460 m
Fly Over Holland
470 m
Restaurant
Restaurant De Horizon
430 m

Commentaires sur Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam

7.8 /10
Très bon
1069 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam

À quelle distance du centre-ville se trouve l'hotel Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdamconfortable ?
L'hotel Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdamconfortable se place dans le quartier "Overschie" à Rotterdam.
Y a-t-il des attractions touristiques près de 4 étoiles ?
Les hôtes de 4 étoiles peuvent visiter la Maison Sonneveld, ainsi que le pont du Port Royal, situés respectivement à moins de 4 km de la propriété et à 6 km.
Pouvons-nous garer notre voiture à hôtel confortable ?
Oui, les clients d'hôtel confortable peuvent laisser leurs voitures dans un parking privé sur place.
Puis-je manger le petit-déjeuner à Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam.
Quels sont les prix des réservations à hôtel confortable ?
Les prix à hôtel confortable commencent à partir de 103€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à confortable ?
À confortable, paiement en espèces, MasterCard et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de l'hotel confortable ?
Chaque chambre de l'hotel confortable offre une TV à écran plat avec des chaînes satellite, certaines unités disposent de salles de bains privées avec un sèche-cheveux et une douche.
Le personnel d'hôtel confortable est-il multilingue ?
Oui, le personnel d'hôtel confortable parle néerlandais, allemand et anglais.
Y a-t-il des installations pour les enfants à cette propriété confortable ?
Oui, cette propriété confortable offre des berceaux.
Des services de nettoyage sont-ils fournis au logement confortable ?
Oui, le logement confortable propose des services de blanchisserie, des services de nettoyage à sec et des services de nettoyage.
Quels équipements cette propriété Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam confortable fournit-il ?
Les meilleurs emplacements de cette propriété Fletcher Hotel-Restaurant Wings-Rotterdam confortable comprennent un magasin de commodité et un stockage des bagages, tandis que la sécurité des clients sera assurée par des services de sécurité 24/24 et une consigne à bagages.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre